- Новости

УСПЕШНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ ОРЛОВСКИХ ЛЕГКОАТЛЕТОВ НА ЧЕМПИОНАТЕ И ПЕРВЕНСТВАХ ЦФО!

Шесть первых, три вторых и шесть третьих места на завершившимся в Брянске Чемпионате и первенствах ЦФО по легкой атлетике (1-3 июня 2023 г.) – таковы итоги выступления сборной команды Орловской области!

стадион Десна

Двукратным победителем Первенства ЦФО среди юношей до 16 лет стал ученик А.М. Цветика Егор Яцунский, который выиграл 100-метровку с результатом 11,70 с и тройной прыжок с результатом 12,96 м!

Мастер спорта Анастасия Мадышева (тренер – А.И. Комаров) стала чемпионом Центрального федерального округа в беге на 1500 м (4:27,68) и бронзовым призером в беге на 800 м (2:10,31)!

Анастасия Мадышева

Другие ученицы А.И. Комарова также выступили успешно на соревнованиях. Евгения Фомина стала победителем Первенства ЦФО среди юниорок до 23 лет в беге на 1500 м с результатом 4:33,33. Яна Бухтиярова стала серебряным призером на дистанции 5000 м (18:39,62) и бронзовым призером на дистанции 1500 м (4:52,51)!

Евгения Фомина и Яна Бухтиярова

Елена Моргунова (тренер – Тимохин А.С.) стала победительницей Первенства среди юниорок до 23 лет на дистанции 5000 м с высоким результатом 17:19,81!

Артем Будыкин (тренер – А.В. Будыкин) стал победителем Первенства среди юниоров до 20 лет в метании молота с результатом 55,52 м!

Мастер спорта Тимофей Голоктионов (тренер – Н.Д. Петров) на финише упустил победу, став серебряным призером Чемпионата ЦФО в беге на 1500 м с высоким результатом – 3:48,68!

Вторым на Чемпионате стал и мценский спортсмен Алексей Матвеев (тренер – О.А. Майорова) на дистанции 800 м с результатом 1:52,09.

Алексей Матвеев

Бронзовыми призерами Чемпионата ЦФО в беге на 100 м стали воспитанники тренеров Т.А. Денисовой и Н.Е. Удаловой Евгений Харин и Светлана Глазкова с результатами 11,07 и 12,40 соответственно! С. Глазкова стала еще 4-й на дистанции 200 м с высоким результатом 25,34!

Михаил Рыбалов (тренер – С.Б. Майоров) впервые в карьере поднялся на пьедестал (3-е место) на Первенстве ЦФО среди юниоров до 20 лет на дистанции 800 м с личным рекордом 1:56,48!

Михаил Рыбалов

Молодая воспитанница тренеров А.А. Моисеевой и Д.А. Костюка Дарья Белопухова также стала третьей среди девушек до 16 лет в беге на 200 м (26,10) и четвертой в беге на 400 м (58,37)!

Дарья Белопухова

Из спортсменов, не ставших призерами, но показавших высокие результаты (выше норматива КМС) можно отметить следующих.

Илья Аксенов (тренер – М.К. Шаров) не дотянул до личного рекорда 0,02 с на дистанции 400 м. Его результат – 49,12 с, и он – четвертый на Чемпионате ЦФО среди мужчин.

Николай Селицкий (тренер – Н.Д. Петров) – четвертый на 800 м (1:53,84) и пятый на 1500 м (3:55,25) среди взрослых спортсменов.

Поздравляем победителей и призеров Чемпионата и первенств ЦФО по легкой атлетике и желаем успешных выступлений на предстоящих Первенствах и Чемпионате России!