- Новости

ПОБЕДА ОРЛОВСКИХ ЛЕГКОАТЛЕТОВ НА КУБКЕ РОССИИ

С 17 по 18 июля в Брянске состоялся Кубок России, на котором успешно выступили орловские легкоатлеты! Первое общекомандное место (92 очка) во Второй лиге из 19 регионов России, причем занявшие второе и третье места команды Тверской и Ленинградской областей отстали аж на 35 и 38 очков соответственно! Это дает право на переход в Первую лигу в следующем сезоне! Несомненный успех орловских легкоатлетов и их тренеров!

Серебряным призером Кубка России стала мастер спорта Анастасия Мадышева (тренер – А.И. Комаров) в беге на 800 м с высоким результатом 2:04,76. Заочно обогнала бронзового призера соревнований Чемпионку России 2021 года в беге на 5000 и 10000 м Светлану Аплачкину (3-е место). В забеге на 1500 м Анастасия заняла 4-е место с результатом – 4:18,83. Результат Анастасии в беге на 800 м превышает норматив мастера спорта России!

Второе место в беге на 5000 м с результатом 15:07,71 занял мастер спорта Алексей Гущин (тренер – Майоров С.Б.).

Мастер спорта Евгений Харин (тренер – Денисова Т.А.) занял восьмое место в беге на 100 м, установив в полуфинале личный рекорд - 10,45 с. Если бы не превышающий допустимую норму в 2.0 м/с попутный ветер, то это был бы новый рекорд области!

Тимофей Голоктионов (тренер – Петров Н.Д.) в беге на 1500 м занял 8-е место с результатом – 3:49,01.

Мценский спортсмен Алексей Матвеев (тренер – О.А. Майорова) занял 12-е место на дистанции 800 м с высоким результатом 1:50,96!

Неплохие результаты были показаны Светланой Глазковой (тренер – Денисова Т.А.) и Евгенией Фоминой (тренер – Комаров А.И.) в беге на 100 м (12,60) и 800 м (2:15,69) соответственно.

Поздравляем команду с победой в общекомандной борьбе и желаем дальнейших успехов!