- Новости

ОТЛИЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ ОРЛОВСКИХ ЛЕГКОАТЛЕТОВ НА ЧЕМПИОНАТЕ И ПЕРВЕНСТВАХ ЦФО!

Шесть первых, десять вторых и семь третьих мест на завершившимся в Брянске Чемпионате и первенствах ЦФО по легкой атлетике (28-30 мая 2024 г.) – таковы итоги выступления сборной команды Орловской области!

Чемпионами ЦФО на дистанции 800 м стали мценский спортсмен Алексей Матвеев (тренер – О.А. Майорова) и Анастасия Мадышева (тренер – А.И. Комаров). Их результаты - 1:51,46 и 2:05,81 соответственно! А. Матвеев стал также третьим в беге на 400 м с результатом 48,45 с!

Каменева Ольга (тренер – Макарова М.В.) стала победительницей Первенства ЦФО среди юниорок до 23 лет на этой же дистанции, ее результат – 2:08,10! Третье место Ольга заняла в беге на 400 м с результатом 56,00 с!

Евгения Фомина (тренер – А.И. Комаров) выиграла дистанцию 1500 м (4:36,04) среди юниорок до 23 лет!

Чемпионкой ЦФО на дистанции 5000 м стала Юлия Андреева с результатом 18:31,61!

Среди юношей до 16 лет победителем в беге на 3000 м (9:39,16) стал Арсений Кучияш (тренеры – И.А. и Г.Н. Лежавы). Арсений также занял второе место в беге на 1500 м (4:23,72)!

Белопухова Дарья (тренеры – А.А. Моисеева, Д.А. Костюк) стала двукратным серебряным призером Первенства ЦФО среди девушек до 18 лет в беге на 100 и 200 м с высокими результатами – 12,14 и 24,54!

Серебряными призерами Чемпионата стали мастер спорта Иван Панферов (тренер – С.К. Илюхин) в беге на 5000 м (14:29,09) и Светлана Глазкова (тренеры – Т.А. Денисова, Н.Е. Удалова) в беге на 100 м (12,64 с)! Светлана показала неплохой результат на дистанции 200 м (25,44 с) – 4-е место!

Высокий результат и второе место в беге на 200 м среди юношей до 18 лет показал Савелий Егоров (тренеры - А.В. Уткина, В.О. Васильев) - 22,25! Савелий показал неплохой результат и на 100 м – 11,22 с, заняв в итоге 4-е место!

Артем Будыкин (тренер – А.В. Будыкин) стал вторым среди юниоров до 20 лет в метании молота с результатом 59,07 м!

Дважды серебряным призером соревнований среди девушек до 18 лет стала ливенская спортсменка, ученица тренеров И.А. и Г.Н. Лежава, Ксения Жукович в беге на 1500 м (4:55,09) и 3000 м (10:51,48)!

Второе место среди юниорок до 23 лет на дистанции 5000 м заняла Яна Бухтиярова (тренер – А.И. Комаров) с результатом 18:41,48!

Бронзовым призером среди мужчин стал мастер спорта Никита Калганов (тренеры - Фоменков Ю.Н., Граудынь В.В., Лежава И.А.) в беге на 1500 м с высоким результатом 3:47,77! Мастер спорта Тимофей Голоктионов (тренер Н.Д. Петров) на этой же дистанции также показал высокий результат 3:49,31, но стал только лишь пятым!

Александр Севостьянов (тренер – И.В. Филин) стал третьим в беге на 100 м (11,27 с) среди юношей до 18 лет! Третьим, но среди мужчин, стал Михаил Морозов (тренеры – Т.А. Денисова, Н.Е. Удалова, Е.С. Харин) в беге на 200 м (22,85)!

Бронзовыми призерами стали юниорка до 23 лет Алина Безвинная (тренер – С.Б. Майоров) в барьерном беге 400 м (1:05,91) и Илья Колганов (тренер – А.В. Будыкин) среди мужчин в метании молота (45,95 м)!

Среди спортсменов, показавших высокий результат, но не попавших в призеры, можно отметить Руслана Ветрова (тренер – Е.В. Жирнова). Руслан стал 4-м среди юношей до 18 лет в беге на 200 м с высоким результатом 22,62 с!

Поздравляем победителей и призеров Чемпионата и первенств ЦФО по легкой атлетике и желаем успешных выступлений на предстоящих в Первенствах и Чемпионате России!