- Новости

ИТОГИ ВЫСТУПЛЕНИЙ ОРЛОВСКИХ ЛЕГКОАТЛЕТОВ НА ЧЕМПИОНАТЕ И ПЕРВЕНСТВЕ РОССИИ, ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ

13 февраля в Москве в манеже ЦСКА состоялись самые престижные в Российском календаре XXXI-е соревнования по легкой атлетике «Русская Зима», на которых успешно выступили двое орловцев. Тимофей Голоктионов (тренер – Н.Д. Петров) занял 5-е место в беге на 2000 м с результатом 5:11,23. Анастасия Мадышева заняла 6-е место в беге на 1000 м с результатом 2:47,76.

С 15-го по 17-е февраля в Санкт-Петербурге прошло Первенство России среди юниоров до 23 лет. Сборная команда области в командном зачете заняла высокое 6-е место среди 16 команд в Первой лиге! В отдельных дисциплинах отличились:

- в беге на 800 м – Алексей Матвеев (тренер – О.А. Майорова) – 10-е место (1:51,66),

– Николай Селицкий (тренер – Н.Д. Петров) – 17-е место (1:53,54),

- в беге на 1500 м – Николай Селицкий – 13-е место (3:58,35),

– Евгения Фомина (тренер – А.И. Комаров) – 10-е место (4:40,52),

– Елена Моргунова (тренеры – А.С. Тимохин, Н.Д. Петров) – 13-е место (4:42,64),

- в беге на 3000 м – Елена Моргунова – 11-е место (10:06,06),

– Евгения Фомина – 12-е место (10:06,82).

Дмитрий Должиков (тренеры – Т.А. Денисова, Н.А. Удалова) в беге на 200 и 400 м показал результаты 22,53 и 51,19 с соответственно.

С 22-го по 24-е февраля в Сочи прошли Всероссийские соревнования по длинным метаниям, на которых успешно выступил ученик А.В. Будыкина, его сын Артем, занявший 5-е место в метании молота среди юношей до 18 лет с личным рекордом 55,04 м!

Главный старт сезона – Чемпионат России в помещении состоялся 25-27 февраля в Москве в манеже ЦСКА. Высокие результаты были показаны Тимофеем Голоктионовым и Иваном Панферовым в беге на 3000 м – 8:02,22 и 8:04,20, которые заняли 5-е и 7-е места соответственно. Оба результата превышают норматив мастера спорта России! Тимофею не хватило всего 1,3 с до рекорда области! Иван Панферов показал также высокий результат 3:50,65 в беге на 1500 м (16-е место).

Алексей Матвеев стал 13-м в беге на 800 м с результатом 1:51,45, Анастасия Мадышева стала 13-й и 16-й в беге на 1500 м (4:22,93) и 800 м (2:08,70).

Алексей Гущин (тренер – Н.Д. Петров) стал 5-м в беге на 5000 м в рамках Всероссийских соревнований с результатом 14:33,95.

В командном зачете Орловская область заняла на Чемпионате России достаточно высокое 8-е место среди 20 команд Первой лиги!

Поздравляем орловских легкоатлетов с успешным выступлением на соревнованиях и желаем дальнейших успехов!