- Новости

ДОСТИЖЕНИЯ ОРЛОВСКИХ ЛЕГКОАТЛЕТОВ НА ЧЕМПИОНАТЕ И ПЕРВЕНСТВАХ ЦФО!

Два первых, три вторых и четыре третьих места на завершившимся в Смоленске Чемпионате и первенствах ЦФО по легкой атлетике (13-15 января 2021 г.) – таковы итоги выступления сборной команды Орловской области!

Алексей Матвеев (тренер – О.А. Майорова) – стал победителем Первенства ЦФО среди юниоров до 23-ти лет на дистанции 800 м с высоким результатом 1:51,36. Этот результат Алексея является личным рекордом в помещении (с предыдущего рекорда скинул более одной секунды), не дотянув до заветного норматива «Мастер спорта России» немногим более 0,5 с!

Также Алексей вместе с Н. Мостовым, Н. Селицким и А. Поддубным стал серебряным призером соревнований в эстафете 4×200 м с результатом 1:30,56.

Анастасия Селихова (тренеры – Т.В. Денисова, В.Н. Тихомирова) стала победительницей Первенства ЦФО среди юниорок до 20-ти лет в пятиборье с результатом 2590 очков.

Двукратным бронзовым призером Чемпионата ЦФО стала Анастасия Мадышева (тренер – Комаров А.И.) в беге на 800 и 1500 м, показав результаты 2:08,87 (КМС) и 4:20,75 (КМС) соответственно.

Николай Селицкий (тренеры – Петров Н.Д., Тимохин А.С.) стал серебряным призером в беге на 1500 м с результатом  - 4:01,45 с.

Моргунова Елена (тренер – Тимохин А.С.) стала двукратным бронзовым призером в Первенстве ЦФО среди юниорок до 23-ти лет на дистанциях 1500 и 3000 м, показав результаты 5:10,35 и 10:49,64 соответственно.

Евгения Фомина (тренер – А.И. Комаров) стала серебряным призером Первенства ЦФО среди юниорок до 20-ти лет в беге на 1500 м, показав результат 4:45,39.

Из спортсменов, не ставших призерами, но показавших высокие результаты можно отметить следующих:

Елизавета Долгих (тренер – М.В. Макарова) в Первенстве ЦФО среди юношей и девушек до 18-ти лет в беге на 200 м (26,16 с) и 400 м (59,85 с) заняла 5-е и 4-е места соответственно.

Евгений Харин (тренер – Денисова Т.А.) в беге на 60 м показал результат 6,95 (КМС).

В командной борьбе среди юниоров и юниорок до 23 лет сборная команды Орловской области заняла высокое 4-е место среди 15 регионов Центрального федерального округа с результатом 184 очка!

Поздравляем победителей и призеров Чемпионата и первенств ЦФО по легкой атлетике и желаем успешных выступлений на предстоящих в январе и феврале Первенствах и Чемпионате России!