- Новости

ВЫСТУПЛЕНИЕ ОРЛОВСКИХ ЛЕГКОАТЛЕТОВ НА ЧЕМПИОНАТЕ И ПЕРВЕНСТВАХ ЦФО!

Одно первое, четыре вторых и два третьих места на завершившимся в Смоленске Чемпионате и первенствах ЦФО по легкой атлетике (17-19 января 2023 г.) – таковы итоги выступления сборной команды Орловской области!

К сожалению, за сборную области не смогли выступить мастера спорта Анастасия Мадышева и Тимофей Голоктионов, находящиеся сейчас на учебно-тренировочном сборе в Кисловодске, поэтому сборная команда и не добрала важных очков в командной борьбе.

Единственным победителем Первенства ЦФО среди девушек до 18 лет стала ливенская спортсменка Ольга Звягина (тренеры – И.А. и Г.Н. Лежава), выигравшая дистанцию 3000 м с результатом 11:29,03.

Ливенский спортсмен, ученик тех же тренеров Лежава, Арсений Кучияш стал двукратным серебряным призером Первенства ЦФО среди юношей до 16 лет в беге на 1500 м (4:33,13) и 3000 м (10:07,88).

Мценский спортсмен Алексей Матвеев (тренер – О.А. Майорова) среди мужчин в беге на 800 м занял второе место с результатом 1:50,98.

Молодая воспитанница тренеров А.А. Моисеевой и Д.А. Костюка Дарья Белопухова также стала второй среди девушек до 16 лет в беге на 200 м (25,24), показав результат, превышающий норматив кандидата в мастера спорта!

Михаил Морозов (тренеры – Т.А. Денисова, Н.Е. Удалова, Е.С. Харин) стал бронзовым призером Чемпионата ЦФО на дистанции 200 м с неплохим результатом 22,54!

Третье место в беге на 1500 м в Первенстве ЦФО среди юниорок до 23 лет заняла воспитанница тренера А.И. Комарова Яна Бухтиярова. Ее результат – 11:28,95.

Из спортсменов, не ставших призерами, но показавших результат выше норматива КМС, можно отметить Алексея Гущина (тренер – Н.Д. Петров), занявшего обидное 4-е место на дистанции 3000 м (8:29,59)

Поздравляем победителей и призеров Чемпионата и первенств ЦФО по легкой атлетике и желаем успешных выступлений на предстоящих в феврале Первенствах и Чемпионате России!