- Новости

УСПЕШНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ ОРЛОВСКИХ ЛЕГКОАТЛЕТОВ НА ЧЕМПИОНАТЕ И ПЕРВЕНСТВАХ ЦФО!

Пять первых, три вторых и три третьих места на завершившимся в Смоленске Чемпионате и первенствах ЦФО по легкой атлетике (18-20 января 2023 г.) – таковы итоги выступления сборной команды Орловской области!

Отметим великолепное выступление мастера спорта Анастасии Мадышевой (тренер – А.И. Комаров), которая стала двукратным чемпионом Центрального федерального округа в беге на 1500 м (4:25,16) и 800 м (2:09,39)!

Иван Панферов стал серебряным призером Чемпионата ЦФО на дистанции 3000 м – его результат 8:15,58.

Мценский спортсмен Алексей Матвеев (тренер – О.А. Майорова) среди юниоров до 23 лет уверенно выиграл 800 м с результатом 1:50,71. В беге на 400 м установил высокий личный рекорд – 49,04, заняв при этом обидное 4-е место.

Ольга Каменева (тренер – М.В. Макарова) также выиграла 800 м среди юниоров до 23 лет, ее результат – 2:15,09, на 400 м также показала высокий результат – 57,08.

Все вышеназванные спортсмены показали результаты, превышающие норматив кандидата в мастера спорта!

Другая ученица А.И. Комарова Евгения Фомина стала победителем и бронзовым призером Первенства ЦФО среди юниорок до 23 лет в беге на 1500 м (1-е место) и 3000 м (3-е место) соответственно, показав результаты 4:38,89 и 10:02.21.

Эстафетные команды 4х400 м среди юниоров до 23 лет в составе Артема Бурмистрова, Максима Пригодского, Артема Ермакова и Алексея Матвеева  и юниорок до 23 лет в составе Евгении Фоминой, Яны Бухтияровой, Елены Моргуновой и Ольги Каменевой заняли вторые места с результатами 3:30,83 и 4:05,62 соответственно.

Среди юниорок до 20 лет третьи места заняли Александра Садовникова (пятиборье) и Юна Марова (тройной прыжок).

Из спортсменов, не ставших призерами, но показавших высокие результаты (выше норматива КМС) можно отметить следующих:

- мастер спорта Евгений Харин (тренер – Денисова Т.А.) в предварительном забеге на 60 м показал результат 7,01, но в финале, к сожалению, получил травму;

- Светлана Глазкова (тренер – Денисова Т.А.), показавшая в беге на 200 результат 25,77, стала пятой в финале.

Среди юниоров, ставших четверыми в своих видах, можно отметить:

- Елену Моргунову (тренеры – Тимохин А.С., Петров Н.Д.), показавшую на дистанциях 1500 м и 3000 м результаты 4:52,97 и 10:21,86 соответственно;

- Анастасию Дегтяреву (тренер – Майоров С.Б.), которая на дистанции 200 м показала результат 26,15;

- Игоря Братишку (тренер – Давлетчин А.В.), улетевшего на 6,94 м в прыжке в длину.

Поздравляем победителей и призеров Чемпионата и первенств ЦФО по легкой атлетике и желаем успешных выступлений на предстоящих в феврале и марте Первенствах и Чемпионате России!