- Новости

УСПЕХ ОРЛОВСКИХ ЛЕГКОАТЛЕТОВ!

Семь первых, одно второе и три третьих места на завершившимся в Смоленске Чемпионате и первенствах  ЦФО по легкой атлетике – таковы  итоги выступления сборной команды Орловской области!

Тимофей Голоктионов, Алексей Матвеев, Александр Кудряшов  и Елена Молчанова отличились дважды!

Тимофей Голоктионов (тренер - Петров Н.Д.) дважды стал победителем Первенства ЦФО среди юниоров до 20-ти лет на дистанциях 1500 и 3000 м с результатами 3:58,12 и 8:47,85 соответственно.

Алексей Матвеев (тренер – Майорова О.А.) также стал дважды победителем Первенства ЦФО среди юношей до 18-ти лет на дистанциях 400 и 800 м с результатами 50,47 и 1:57,33 соответственно. Результат Алексея на 400 м соответствует нормативу КМС.

Елена Молчанова (тренер – Павленко Т.А.) в Первенстве ЦФО среди юниоров до 23-ти лет стала победителем и в беге на 60 м (7,72 с) и серебряным призером в прыжке в длину (5,60 м).

Александр Кудряшов (тренеры – Цветик А.М. и Хархардина Л.Н.) в Первенстве ЦФО среди юниоров до 20-ти лет стал победителем в прыжке в длину (6,62 м) и бронзовым призером в эстафете 4х200 м.

Илья Моргунов (тренеры – Семенова О.В. и Иванов А.В.) в Первенстве ЦФО среди юношей до 18-ти лет стал победителем в беге на 200 м (22,39 с). Результат Ильи соответствует нормативу КМС.

Анастасия Шалимова (тренер – Комаров А.И.) в Первенстве ЦФО среди юниоров до 23-ти лет стала бронзовым призером в беге на 800 м (2:12,74) и заняла 5-ое место в беге на 400 м с высоким результатом 56,76 с. Оба результата Анастасии также соответствуют нормативу КМС.

Ольга Куприна (тренер – Петров Н.Д.) в Чемпионате ЦФО среди взрослых спортсменов стала бронзовым призером в беге на 3000 м (9:55,91).

Команда юниоров в составе Александра Кудряшова, Николая Селицкого, Александра Поддубного и Константина Моргунова стала бронзовым призером в эстафете 4х200 м с результатом 1:31,52.

Высокий результат показал и Евгений Харин в предварительном забеге на 60 м (6,86 с), однако в финале не стартовал.

Можно отметить, что и результаты Елены Молчановой и Евгения Харина в беге на 60 м, а также результат, показанный Ольгой Куприной, в беге на 3000 м соответствуют нормативу КМС.

Поздравляем победителей и призеров Чемпионата и первенств ЦФО по легкой атлетике и желаем успешных выступлений на предстоящих в феврале Первенствах и Чемпионате России!