- Новости

ОТЛИЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ ОРЛОВСКИХ ЛЕГКОАТЛЕТОВ НА ЧЕМПИОНАТЕ И ПЕРВЕНСТВАХ ЦФО!

Пять первых, три вторых и шесть третьих мест на завершившимся в Брянске Чемпионате и первенствах ЦФО по легкой атлетике (2-4 июня 2022 г.) – таковы итоги выступления сборной команды Орловской области!

Отметим великолепное выступление Тимофея Голоктионова (тренер – Петров Н.Д.), который стал двукратным чемпионом Центрального федерального округа – в беге на 1500 м и 5000 м с высокими результатами – 3:47,06 и 14:16,44.

Победителем первенства ЦФО среди юниоров до 23 лет в беге на 800 м стал Алексей Матвеев (тренер – Майорова О.А.), показавший высокий результат – 1:50,83.

Каменева Ольга (тренер – Макарова М.В.) среди юниоров до 20 лет выиграла барьерный бег 400 м – 1:03,28.

Моргунова Елена (тренеры – Тимохин А.С., Петров Н.Д.) стала победителем Первенства ЦФО среди юниорок до 23-ти лет на дистанции 5000 м (17:18,12).

Анастасия Мадышева (тренер – Комаров А.И.) стала серебряным призером Чемпионата ЦФО в беге на 1500 м с высоким результатом 4:21,75.

В метании молота 2-е место среди юношей до 18 лет занял Артем Будыкин (тренер – А.В. Будыкин).

Среди женщин серебряным призером Чемпионата ЦФО на дистанции 5000 м стала Ольга Куприна (тренер – Петров Н.Д.), ее результат – 17:40,31.

Бронзовым призером Чемпионата в беге на 400 м стал Илья Аксенов (тренер – Шаров М.К.) – 49,69.

3-е место среди юниоров до 23 лет заняли Ксения Маркина (тренер – Шаров М.К.) в прыжке в высоту (1,60 м) и Евгения Фомина (тренер – Комаров А.И.) в беге на 1500 м (4:47,34).

Среди юниоров до 20 лет бронзовыми призерами Первенства ЦФО стали Никита Токарев (тренер – Цветик А.М.) в прыжке в длину (6,85 м), Александра Садовникова (тренер – Денисова Т.А.) в семиборье (3787 очков) и Анатолий Кононов (тренер – Комаров А.И.) в беге на 5000 м (17:18,19).

Традиционно подтвердил свой высокий уровень спортивного мастерства Николай Селицкий (тренеры – Петров Н.Д., Тимохин А.С.) в беге на 800 м (1:53,78), занявший при этом обидное 4-е место среди юниоров до 23 лет.

В командной борьбе среди среди юниоров и юниорок до 23 лет сборная команды Орловской области заняла высокое 6-е место среди 17 регионов Центрального федерального округа, включая и команду Московской области!

Поздравляем победителей и призеров Чемпионата и первенств ЦФО по легкой атлетике и желаем успешных выступлений на предстоящих Первенствах и Чемпионате России!