- Новости

УСПЕШНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ ОРЛОВСКИХ ЛЕГКОАТЛЕТОВ НА ЧЕМПИОНАТЕ И ПЕРВЕНСТВАХ ЦФО!

Четыре первых, шесть вторых и четыре третьих места на завершившимся в Смоленске Чемпионате и первенствах ЦФО по легкой атлетике (19-21 января 2022 г.) – таковы итоги выступления сборной команды Орловской области!

Отметим великолепное выступление Николая Селицкого (тренеры – Петров Н.Д., Тимохин А.С.), который стал двукратным победителем и серебряным призером первенства ЦФО среди юниоров до 23 лет. Николай разделил первое место в беге на 1500 м с сыном Олимпийского чемпиона Ю.Борзаковского Ярославом, показав высокий результат - 3:56,05. В беге на 800 м стал вторым также с личным рекордом – 1:54,23. И в составе с А. Моргуновым, А. Поддубным и А. Матвеевым стал победителем эстафеты 4х400 м – 3:23,07.

Тимофей Голоктионов (тренер – Петров Н.Д.) традиционно подтвердил свой высокий уровень спортивного мастерства – стал победителем Чемпионата ЦФО в беге 3000 м с высоким результатом – 8:11,20. В беге на 1500 м стал бронзовым призером с результатом – 3:50,21.

Двукратным призером Чемпионата ЦФО стала Анастасия Мадышева (тренер – Комаров А.И.) в беге на 1500 м (2-е место) и 3000 м (3-е место), показав результаты 4:19,94 и 9:40,07 соответственно.

Евгений Харин (тренер – Денисова Т.А.) в беге на 60 м показал результат 6,82 и стал серебряным призером Чемпионата ЦФО .

Все вышеназванные спортсмены показали результаты, превышающие норматив кандидата в мастера спорта!

Евгения Фомина (тренер – А.И. Комаров) стала победителем и серебряным призером Первенства ЦФО среди юниорок до 23-ти лет в беге на 1500 м (1-е место) и 3000 м (2-е место) соответственно, показав результаты 4:47,73 и 10:20.69.

Моргунова Елена (тренеры – Тимохин А.С., Петров Н.Д.) поддержала почин своей подруги-соперницы по команде Е. Фоминой, и стала двукратным призером Первенства ЦФО среди юниорок до 23-ти лет на дистанциях 1500 м (2-е место) и 3000 м (3-е место), показав результаты 4:52,71 и 10:26,76 соответственно.

Среди юниоров до 20 лет 2-е место в Первенстве ЦФО занял Никита Токарев (тренер – А.М. Цветик) в прыжке в длину, показав высокий результат – 6,83 м.

В эстафете 4х400 м среди юниоров до 20 лет третье место заняла команда в составе А. Бурцевой, А. Горбатовой, О. Каменевой и А. Дегтяревой – 4:08,46.

Из спортсменов, не ставших призерами, но показавших высокие результаты (выше норматива КМС) можно отметить следующих:

В Чемпионате ЦФО В. Коновалов (тренер – С.Б. Майоров) в беге на 200 м (22,59 с) занял 5-е место, И. Аксенов (тренер – ЗТР России М.К. Шаров) в беге на 400 м (50,38 с) занял 6-е место.

В Первенстве ЦФО среди юниоров до 23 лет А. Поддубный (тренеры – ЗТР России Т.А. Денисова и Н.Е. Удалова) и А. Матвеев (тренер – О.А. Майорова) заняли 6-е места в беге на 200 м (22,48 с) и 800 м (1:55,00) соответственно. А. Должиков (тренеры – ЗТР России Т.А. Денисова и Н.Е. Удалова) занял два 8-х места в беге на 200 м (22,57 с) и на 400 м (50,49 с).

В командной борьбе среди взрослых спортсменов и среди юниоров и юниорок до 23 лет сборная команды Орловской области заняла высокие 5-е места среди 16 регионов Центрального федерального округа, включая и команду Московской области!

Поздравляем победителей и призеров Чемпионата и первенств ЦФО по легкой атлетике и желаем успешных выступлений на предстоящих в январе и феврале Первенствах и Чемпионате России!