- Новости

Выступление орловских легкоатлетов на Чемпионате и Первенстве России по кроссу

20-21 октября в Оренбурге состоялся Чемпионат и Первенство России среди юниоров до 23 лет, юниоров до 20 лет и юношей и девушек до 18 лет по кроссу. Сборная команда области, к сожалению, выступила на этих соревнованиях не очень успешно.

И если Никита Калганов (тренеры – Куканов Ю.С., Букаев А.В.) занял достаточно высокое 5-е место на дистанции 6 км среди юниоров до 20 лет с результатом 20:02, то Тимофей Голоктионов (тренер – Петров Н.Д.) и Евгений Чукаев (тренеры – Лежава И.А., Биценко И.А., Комаров А.И.) заняли только лишь 20-е и 22-е места соответственно с результатами 21:11 и 21:20.

Среди мужчин на дистанции 10 км выступал Сергей Бачурин (тренеры – Лежава И.А., Биценко И.А., Лежава Г.Н.), но, к сожалению, дистанцию не закончил.

Еще один представитель Орловщины, спортсмен СШОР № 1, выступающий в настоящее время из-за бюрократических проволочек только за сборную Москвы, Алексей Гущин (тренеры – Куканов Ю.С., Илюхин С.К.) занял 4-е место на дистанции 10 км среди мужчин с результатом 32:54.

В командной борьбе сборная области заняла 22-е место среди 33-х участников.
Ознакомиться с результатами соревнований можно по ссылке.