- Новости

ВЕЛИКОЛЕПНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ СБОРНОЙ КОМАНДЫ ОБЛАСТИ НА ЧЕМПИОНАТЕ И ПЕРВЕНСТВЕ РОССИИ ПО КРОССУ

Один из красивейших городов «Золотого кольца» – Суздаль – превратился в Мекку российского кросса. 26 апреля здесь состоялся Чемпионат и Первенство России среди юниоров до 23 лет, юниоров до 20 лет и юношей и девушек до 18 лет по кроссу. Сборная команда области выступила великолепно на этих соревнованиях.

У мужчин на дистанции 8 км звание чемпиона России с результатом 24:09 завоевал Михаил Стрелков (тренеры – Петров Н.Д., Пудов Е.Н.).

Его почин поддержал Никита Калганов (тренеры – Куканов Ю.С., Букаев А.В.), который стал победителем Первенства России среди юниоров до 23 лет на дистанции 4 км с результатом 12:04, вторым за ним финишировал еще один орловец Тимофей Голоктионов (тренер – Петров Н.Д.) с результатом 12:09.

Среди юниорок до 20 лет на этой же дистанции 4 км также второе место заняла Елена Моргунова (тренер – А.С. Тимохин). Ее результат – 14:42.

Еще один представитель Орловщины Алексей Гущин (тренеры – Куканов Ю.С., Илюхин С.К.) занял 5-е место на дистанции 4 км среди мужчин с результатом 11:54.

В командной борьбе сборная области заняла высокое 6-е место среди 34-х участников, пропустив вперед только таких общепризнанных грандов как команды Москвы, Чувашской республики, Московской области, Санкт-Петербурга и Новосибирской области!