- Новости

ВЕЛИКОЛЕПНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ ОРЛОВСКИХ ЛЕГКОАТЛЕТОВ НА ПЕРВЕНСТВЕ РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ И ЮРИОРОК ДО 23 ЛЕТ

19-21 февраля в Санкт-Петербурге прошло Первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет, на котором великолепно выступила сборная области.

Мастер спорта Артем Молотков (тренеры – Е.М. Тер-Аванесов и А.М. Цветик) в тройном прыжке стал серебряным призером Первенства с результатом 15,88 м, не дотянув всего 2 см до норматива «Мастер спорта».

Его почин поддержал Никита Калганов (тренеры – Ю.С. Куканов и А.В. Букаев), ставший бронзовым призером соревнований в беге на 1500 м с личным рекордом 3:50,86. Победителю Первенства Никита проиграл всего 0,08 с.

Отлично выступил Тимофей Голоктионов (тренер – Н.Д. Петров), ставший 5-м в беге на 3000 м с личным рекордом 8:16,79 и скинувший с предыдущего своего рекорда 14 с. Буквально за 50 м до финиша он шел 2-м по дистанции, но, к сожалению, из-за раннего ускорения не хватило сил на финише. Тимофей также стартовал и на 1500 м, но после проведенного забега на 3000 м не восстановился и не претендовал на высокие места, показав при этом неплохой результат 3:59,07.

Екатерина Нилова (тренеры – Т.А. Павленко и М.И. Филатова) также прекрасно выступила - в финале бега на 60 м заняла 6-е место с результатом 7,69 с. В беге на 200 м в рамках Всероссийских соревнований ею был показан результат 25,01 с, что позволило занять высокое 9-е место среди более, чем 50 участниц.

Немного неудачно выступили ученики тренера А.И. Комарова в беге на 800 м – и если Анастасия Шалимова пробежала за 2:13,10, то Дмитрий Мадышев показал всего 1:57,33. Все спортсмены, кроме Д.Мадышева, показали результаты, соответствующие нормативу КМС.

Итогом выступления сборной команды Орловской области стало первое общекомандное место (69 очков) среди 18 команд во Второй лиге, что дает право перейти на следующий зимний сезон в Первую лигу! Поздравляем спортсменов и желаем дальнейших успехов!