- Новости

УСПЕШНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ ОРЛОВСКИХ ЛЕГКОАТЛЕТОВ НА ЧЕМПИОНАТЕ И ПЕРВЕНСТВАХ ЦФО!

Пять первых, три вторых и три третьих места на завершившимся в Смоленске Чемпионате и первенствах ЦФО по легкой атлетике (6-8 июня 2018) – таковы итоги выступления сборной команды Орловской области!

Отдельно отметим Евгения Харина, который отличился дважды! Сначала стал победителем Чемпионата в беге на 100 м с очень высоким результатом 10,54 с (выше норматива МС), не добежав всего 0,06 с до своего же рекорда области! На следующий день стал победителем и в беге на 200 м с результатом 21,90 с. Его тренирует Заслуженный тренер России Т.А. Денисова и М.И. Филатова.

Анастасия Шалимова (тренер – А.И. Комаров) в Первенстве ЦФО среди юниоров до 23-ти лет стала победителем в беге на 800 м (2:14,93) и заняла 4-ое место в беге на 400 м с высоким результатом 56,83 с. Оба результата Анастасии соответствуют нормативу КМС.

Тимофей Голоктионов (тренер - Н.Д. Петров) стал победителем Первенства ЦФО среди юниоров до 20-ти лет на дистанции 5000 м с результатом 14:48,05.

Ирина Зайцева (тренеры – А.М. Цветик и Л.Н. Хархардина) в Первенстве ЦФО среди девушек до 18-ти лет стала победителем в тройном прыжке (12,06 м).

Среди юниоров до 20-ти лет отличились Евгений Чукаев (тренеры – А.И. Комаров и И.А. Лежава), ставший вторым после Тимофея Голоктионова на дистанции 5000 м с результатом 16:16,01, и Екатерина Каменева (тренеры – А.В. Букаев и А.М. Цветик), ставшая третьей в прыжке в длину с результатом 5,34 м.

Среди юниоров до 23-ти лет помимо А. Шалимовой можно отметить Елену Молчанову (тренер – Т.А. Павленко) в прыжке в длину (5,59 м) и Алену Асачеву (тренер – С.Б. Майоров) в метании копья (37,46 м), ставших бронзовыми призерами соревнований в этих видах. А. Асачева также стала второй в толкании ядра (9,07 м). Немного не дотянул до призов Дмитрий Мадышев (тренер – А.И.Комаров), ставший 4-ым в беге на 800 м с результатом – 1:56,98.

Среди взрослых спортсменов второе место занял Сергей Бачурин (тренеры – И.А. Лежава) на дистанции 5000 м с результатом 14.48,98.

Поздравляем победителей и призеров Чемпионата и первенств ЦФО по легкой атлетике и желаем успешных выступлений на предстоящих Первенствах и Чемпионате России!