- Новости

УСПЕХ ОРЛОВСКИХ ЛЕГКОАТЛЕТОВ!

Пять первых, семь вторых и три третьих места на завершившимся в Брянске Чемпионате и первенствах ЦФО по легкой атлетике (14-16 августа 2020 г.) – таковы итоги выступления сборной команды Орловской области! Третье общекомандное место среди юниоров до 23 лет!

Единственным спортсменом, показавшим результат уровня мастера спорта, стал Евгений Харин (тренеры – Денисова Т.А., Филатова М.И.), который занял второе место в Чемпионате ЦФО в беге на 100 м с результатом 10,57 (ветер +2,3 м/с).

Двукратной победительницей Первенства ЦФО среди юниорок до 23-х лет стала Анастасия Мадышева (тренер – Комаров А.И.) в беге на 800 и 1500 м, показав результаты 2:08,18 (КМС) и 4:29,61 (КМС) соответственно.

Мастер спорта Никита Калганов (тренеры – Лежава И.А., Куканов Ю.С.) стал победителем бега на 3000 м с/п среди юниоров до 23 лет с результатом 9:02,4 (КМС). Он же занял второе место в беге на 1500 м – 4:17,26.

Победителем Первенства ЦФО среди юниоров до 23-х лет на дистанции 5000 м стал Тимофей Голоктионов (тренер - Петров Н.Д.) с результатом 14:17,20 (КМС). Тимофей стал третьим и на 1500 м – 4:18,27.

Чемпионом ЦФО в беге на 5000 м стал мастер спорта Алексей Гущин (тренеры – Майоров С.Б., Фарносов А.В.), его результат – 14:24,82 с (КМС). Вторым финишировал его партнер по тренировкам Алексей Пеньков (тренеры – Майоров С.Б., Куканов Ю.С.) с результатом 15:20,93.

Екатерина Нилова (тренеры – Павленко Т.А., Филатова М.И.) в Первенстве ЦФО среди юниорок до 23-ти лет заняла второе место в беге на 100 м. Её результат в финале – 12,17, в забеге – 12,14 (КМС).

Алексей Матвеев (тренер – Майорова О.А.) – стал серебряным призером Первенства ЦФО среди юниоров до 20-ти лет на дистанции 800 м с результатом 1:55,06.

Ирина Зайцева (тренер – Хархардина Л.Н.) в Первенстве ЦФО среди юниорок до 20-ти лет заняла второе место в тройном прыжке (12,48 м).

Юлия Роговец и Мария Конюхова (тренер – Петров Н.Д.) заняли 2-е и 3-е места в беге на 5000 м среди юниорок до 23-х лет с результатами 18:31,50 и 18:43,06 соответственно.

Сборная команда юниоров до 20-ти лет в эстафете 4×100 м стала бронзовым призером соревнований с результатом 44,55.

Из спортсменов, не ставших призерами, но показавших высокие результаты можно отметить Николая Селицкого (тренеры – Петров Н.Д., Тимохин А.С.), установившего личный рекорд в беге на 800 м  - 1:54,16 с (КМС) и 4-е место.

Поздравляем победителей и призеров Чемпионата и первенств ЦФО по легкой атлетике и желаем успешных выступлений на предстоящих Первенствах и Чемпионате России!