- Новости

УСПЕХ ОРЛОВСКИХ ЛЕГКОАТЛЕТОВ НА ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ

С 23 по 27 июня в Чебоксарах состоялся Чемпионат России, на котором успешно выступили орловские легкоатлеты! Первое общекомандное место (85 очков) во Второй лиге из 26 регионов России, что дает право на переход в Первую лигу в следующем сезоне! Несомненный успех орловских легкоатлетов и их тренеров!

Высокое шестое место (40 участников) занял мастер спорта Никита Калганов (тренеры - Фоменков Ю.Н., Граудынь В.В., Лежава И.А.) в беге на 1500 м, установив при этом два личных рекорда: в забеге скинул 2 секунды с предыдущего результата – 3:45,15 и в финале еще почти секунду по сравнению с забегом – 3:44,25, при этом показал со спортсменом, занявшим 5-е место, одинаковое время. Оба этих результата превышают норматив мастера спорта России!

Высокие результаты показала Анастасия Мадышева (тренер – А.И. Комаров) в беге на 800 и 1500 м. В забеге на 1500 м личный рекорд – 4:16,09, в финале чуть хуже, но уверенное 6-е место из 30 участниц. Также личный рекорд в забеге на 800 м – 2:03,13 и уверенный выход в финал, на который уже немного не хватило сил, итогом стало 8-е место из 35 участниц. Результаты Анастасии на обеих дистанциях превышают норматив мастера спорта России!

Седьмое место в беге на 10.000 м с высоким результатом 29:43,38 занял мастер спорта Алексей Гущин (тренер – Майоров С.Б.).

Тимофей Голоктионов (тренер – Петров Н.Д.) в беге на 5000 м занял 8-е место с личным рекордом – 14:03,19, буквально 3-х секунд не хватило ему до норматива МС.

Мастер спорта Евгений Харин (тренер – Денисова Т.А.) занял девятое место среди 51 участника в беге на 100 м, показав результаты выше норматива мастера спорта: в забеге – 10,60 с, в полуфинале – 10,64 с. Буквально одного места ему не хватило для попадания в финал.

Поздравляем команду с победой в общекомандной борьбе и желаем дальнейших успехов!