- Новости

ПОБЕДА НА ПЕРВЕНСТВЕ РОССИИ!

На состоявшемся в начале февраля в Волгограде Первенстве России по легкой атлетике среди юниоров до 20 лет прекрасно выступила сборная команда Орловской области!

Никита Калганов под руководством тренеров Анатолия Васильевича Букаева и Юрия Семеновича Куканова стал победителем Первенства России на дистанции 3000 м с результатом 8.26,48 с. На следующий день на дистанции вдвое короче Никита занял еще и второе место с результатом 3.52,86, установив попутно два личных рекорда, превышающих норматив «Кандидат в мастера спорта». Это замечательный успех орловского легкоатлета!

Его почин поддержали еще два наших спортсмена. Так, Тимофей Голоктионов (тренер – Н.Д.Петров) на дистанции 3000 м также показал высокий результат – 8.30,65, заняв почетное 4-ое место и не дотянув до третьего места буквально 2,5 с. Тимофей скинул с личного рекорда более 18 с и также подтвердил норматив «КМС».

Также можно отметить попадание Екатерины Ниловой (тренеры – Т.А. Павленко, М.И. Филатова) в десятку сильнейших по итогам полуфинальных забегов на 60 м с результатом 7,80 с (КМС).

Итогом выступлений команды стало 8-е общекомандное место из 24-х регионов второй лиги.

Поздравляем сборную команду области с успешным выступлением на Первенстве России среди юниоров до 20 лет!