- Новости

ОТЛИЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ ОРЛОВСКИХ ЛЕГКОАТЛЕТОВ НА ПЕРВЕНСТВЕ РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ И ЮНИОРОК ДО 23 ЛЕТ

23-25 февраля в Кирове прошло Первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет, на котором великолепно выступила сборная области.

Отлично выступил Тимофей Голоктионов (тренер – Н.Д. Петров), ставший победителем Первенства России в беге на 3000 м с результатом 8:14,38. Поздравления Тимофею и его тренеру Николаю Дмитриевичу Петрову!

Мценский спортсмен Алексей Матвеев (тренер – О.А. Майорова) – стал бронзовым призером соревнований на дистанции 800 м! В забеге А. Матвеев показал абсолютно лучший результат среди всех участников предварительных забегов – 1:50,90. Этот результат является личным рекордом Алексея в помещении, при этом до заветного норматива «Мастер спорта России» не хватило всего 0,06 с! На следующий день в финале Матвееву явно не хватало свежести, и он – третий с результатом 1:52,5! Поздравляем Алексея и его тренера Оксану Алексеевну Майорову!

Екатерина Нилова (тренеры – Т.А. Павленко и А.В. Баранов) также неплохо выступила - в беге на 60 м попала в финал, где показала результат 7,62 с (7,57 – полуфинал).