- Новости

ЛЕГКОАТЛЕТЫ ВЫИГРАЛИ ЧЕТЫРЕ «ЗОЛОТА» ЧЕМПИОНАТА И ПЕРВЕНСТВ ЦФО В БРЯНСКЕ

Обладателями четырех золотых медалей стали орловские легкоатлеты на прошедшем в Брянске чемпионате и первенствах ЦФО (30 мая – 1 июня 2021 г.).

На стометровке чемпионом ЦФО стал мастер спорта Евгений Харин – единственный из представительной орловской команды (более 40 спортсменов), показавший лучший результат соревнований (10,55 с), что превышает норматив «Мастер спорта России»! Евгений также стал серебряным призером на дистанции 200 м (21,92 с).

Трое других орловских спортсмена стали победителями Первенств ЦФО в своих возрастных группах - Николай Селицкий (800 м – 1:56,03), Тимофей Голоктионов (1500 м – 3:51,76) и Евгения Фомина (1500 м – 4:41,35).

Неплохо выступил Дмитрий Должиков, ставший серебряным призером в беге на 200 м (22,27 с) и бронзовым призером в беге на 400 м (49,99 с).

Артем Будыкин занял 2-е место в метании молота (49,16 м). Бронзовыми призерами стали Александра Садовникова (семиборье), Александр Старых (1500 м – 4:06,67) и Екатерина Каменева (прыжок в длину – 5,80 м).

Среди спортсменов, не ставших призерами соревнований, но показавших высокие результаты, можно отметить Анастасию Мадышеву и Александра Поддубного. Анастасия дважды стала четвертой на дистанциях 800 м (2:08,54) и 1500 м (4:25,37), Александр стал финалистом бега на 100 м (10,80 с) и 200 м (22,23 с). Оба показали результаты, соответствующие нормативу «кандидат в мастера спорта».

Сборная команда области среди юниоров до 20 лет заняла 5-е общекомандное место среди 17 участников-регионов ЦФО!

Поздравляем спортсменов и их тренеров и желаем дальнейших успехов на предстоящих стартах!