- Новости

Итоги Чемпионата и первенства России по кроссу (28.04.18)

В подмосковном Жуковском 28 апреля прошел чемпионат и первенства России по кроссу.  В соревнованиях приняли участие юноши и девушки, юниоры и юниорки до 20 и 23 лет, а также мужчины и женщины. Отметим великолепное выступление сборной команды Орловской области.

У юниоров до 20 лет на дистанции 4 км первым финишировал Никита Калганов (тренеры Куканов Ю.С., Букаев А.В.), его время — 11.44. Третье место занял Тимофей Голоктионов (тренер Петров Н.Д.), его результат — 11.55 позволил ему выполнить норматив «Кандидат в мастера спорта».

У мужчин на дистанции 4 км на третью ступень пьедестала почета поднялся Иван Панферов (тренеры Монастырский М.И., Илюхин С.К.), его время — 11.21, при этом Иван пробежал по нормативу «Мастер спорта России». В шаге от пьедестала остановился Алексей Гущин (тренеры Куканов Ю.С., Илюхин С.К.) со временем 11.23.

У мужчин на дистанции 8 км также на третью ступень пьедестала почета поднялся Михаил Стрелков (Петров Н.Д., Пудов Е.Н.), его время — 23.24.

В общекомандном зачете Орловская область заняла высокое 7-е место среди 46 команд-регионов.